8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не согласие одного из зарегистрированных на регистрацию другого

Доброго времени. Такая ситуация. ЗАТО. Квартира по договору соц.найма принадлежит бабушке. Кроме того в ней еще прописаны ее дочь и совершеннолетний внук (сын дочери). Дочь выходит за муж, муж из другого города, вновь испеченный военный пенсионер. Чтобы получать пенсию ему нужно зарегистрироваться по месту жительства и стать на учет в военном комиссариате. Но внук, не дает согласие на регистрацию по новому месту жительства. По старому месту жительства муж получать пенсию не может, а для свободного посещения ЗАТО ему необходима прописка. Есть ли варианты решения данной проблемы без приватизации квартиры.

Показать полностью
, Роман, г. Владивосток
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласие собственника на регистрацию по месту пребывания
Типичная ситуация: в квартире несколько собственников, необходимо зарегистрировать гражданина РФ, не являющегося собственником.
В данном случае будет необходимо от заявителя (собственника, который подаёт документы на регистрацию) полный комплект документов, а так же согласие иных собственников жилья. Согласие на регистрацию — документ, необходимый при оформлении временной или постоянной регистрации гражданина в жилом помещении от иных собственников не могущих лично присутствовать при подачи документов на регистрацию.
Форма согласия носит произвольный характер, где указывается, что такой-то гражданин, являющийся собственником жилого помещения на основании такого-то документа, не возражает в предоставлении данного жилого помещения для проживании такого-то гражданина с регистрацией по месту пребывания на период регистрации.
Согласие на регистрацию другого собственника выражается в письменной форме с личным присутствием в уполномоченном органе (паспортный стол, ЕИРЦ, МФЦ, ОУФМС и т.п.). Если другой собственник не имеет возможности присутствовать лично, можно нотариально удостоверить согласие и отправить его почтой по месту предъявления.

0
1
0
1
Роман
Роман
Клиент, г. Владивосток

То, что вы ответили, я и сам прекрасно знаю. Создается впечатление отписки, не читая :( Соц. найм. Квартира принадлежит городу, не приватизирована а, проживающие не являются собственниками данной квартиры, квартиросъемщик бабушка. Варианты какие решения данной проблемы а? Через суд выписывать внука - как не оплачивающего свою часть квартплаты, не поддерживающего порядок и т.д. ?

Похожие вопросы
Семейное право
Или для временной прописки не требуется его согласие?
Добрый день!Вопрос по разводу,находясь в другом городе Я,муж,ребенок прописаны в одном городе.Я хочу с ребенком уехать в другой за 2 тыс км,могу ли я подать на развод из другого города.В суде( по телефону)сказали,по месту ответчика,но ведь я могу ответчику-мужу выслать исковое,а уж добраться до суда- его вопросы.Должен ли в итоге суд принять мое заявление и проводить заседания? Либо мне желательно хотя бы временно прописаться в этом другом городе,чтобы суд взялся за развод?Но ведь я не смогу и ребенка вместе с собой временно прописать без согласия мужа?Или для временной прописки не требуется его согласие?Желательно,где бы я ни была,чтобы ребенок со мной прописывался,ведь суд посмотрит,что ребенок прописан с отцом,а мне важно определить место житва ребенка со мной.спасибо
, вопрос №4059050, Любовь Латышевская, с. Сюмси
Все
У Павловой УВ незаконно перевели пенсионные накопления из одного
У Павловой У.В. незаконно перевели пенсионные накопления из одного НПФ в другой. Она подала заявление в суд, но необходимо оплатить госпошлину. Каков размер госпошлины в суд о признании договора об обязательном пенсионном страховании недействительным, если передано страховщику 110 т. р. и 17 т.р. потеря инвестиционного дохода?
, вопрос №4058861, Лис, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
Добрый день. Заключила договор с частной мед. клиникой на хранение замороженного биоматериала. Оплатила срок до 21.04.24. Мне в середине января поступил звонок от секретаря с информацией о закрытии клиники в моем городе. Предложили в разговоре варианты: 1. Утилизировать материал. Меня не устраивает. 2. Перевезти за счет клиники по их сети в другой город. Меня, конечно,тоже не устраивает. 3. Перевезти в другую клинику моего города. Но организовать перевозку,оплатить ее я должна сама. При этом я предложила по телефону, в двух обращениях через их чат в телеграмме вариант, что они сами оплатят перевозку в другую клинику, так как это их инициатива расторжения договора. Ответа у меня от них нет. Секретарь ничего не знает, с руководством связать отказывается, мои обращения без ответа,хотя срок вышел. При этом у меня нет письменного уведомления о закрытии клиники, есть только звонок и смс, что клника закрывается, срочно свяжитесь. Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
, вопрос №4058651, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не
Состоялся суд по кредитной карте-о котором я не знал .. Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не был зарегистрирован) , адрес моей регистрации по которому я снова давно уже живу не менялся никогда ,но на него ничего не поступало... Имеет ли смысл подавать апелляцию при таких вводных, не могу найти информацию-куда согласно закону должен суд отправлять повестки, если истец указал не адрес моей регистрации указанный в паспорте ,копию которого в обязательном порядке делают при оформлении договоров ?
, вопрос №4058516, Михаил, г. Сочи
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос - имеются ли в нотариальной практике выдачи Свидетельства о регистрации права на ОТДЕЛЬНОЕ имущество
Здравствуйте. Вопрос - имеются ли в нотариальной практике выдачи Свидетельства о регистрации права на ОТДЕЛЬНОЕ имущество умершего наследодателя одному из наследников с согласия и отказа от этого имущества других наследников, до истечения 6-ти месячного срока принятия наследства.
, вопрос №4058082, Владимир Григорьевич, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015