8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с колл.бюро если не брала кредит

Здравствуйте.подскажите пожалуйста что мне делать и куда обратится .коллекторы замучили .хотя я не являюсь заёмщиком не в одном банке.но странно совпадает моя прописка и данные в паспорте.но когда я пошла разбираться в банк в своём городе они говорят что не имеют ко мне ни каких претензии и судеб.прист.тоже дали документ что я не являюсь должником.но мне выставляют претензии что как бы я взяла в нескольких банках кредит.хотя я на тот момент не являлась гр.рф.подскажите что мне делать.в суд ходила они меня в полицию послали в полиции отказали.а банк ссылается тоже на полицию.благодарю зарание..

Показать полностью
, Татьяна Александровна, г. Саратов
Никита Брылев
Никита Брылев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Татьяна Александровна!

1. Постарайтесь выяснить юридический и фактический адреса и контактные данные коллекторской фирмы.

1. Прежде всего необходимо выяснить, какая задолженность и какая именно кредитная организация явилась катализатором активности коллекторов в Вашу сторону.

2. В банке, в который Вы ходили «разбираться», и который предположительно является инициатором Ваших проблем, получите справку (в письменном виде) об отсутствии задолженности.

3. Постарайтесь зафиксировать методы работы, которыми пользуются коллекторы (запись телефонных звонков, копии уведомлений о задолженности и т.д.).

4. Если грамотно составить заявление в полицию, обязаны назначить доследственную проверку, а это, почти наверняка приведёт к снижению активности коллекторов или полному отказу от «работы» с Вами.

Удачи!

1
0
1
0
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! О коллекторов необходимо потребовать договор цессии (уступка право требования).Если этого нет то они вне закона.В любом случае, всевопросы необходим о решать с банком и в суде.Если вы действительно не брали кредит, на этом можно еще и заработать.

Если нужна помощь-обращайтесь

alekse000.wix.com/1111

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Семейное право
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т. К у меня фамилия и паспорт 8 лет другая
, вопрос №4086451, Римма, г. Ангарск
Дата обновления страницы 08.01.2015