Что делать с колл.бюро если не брала кредит

Здравствуйте.подскажите пожалуйста что мне делать и куда обратится .коллекторы замучили .хотя я не являюсь заёмщиком не в одном банке.но странно совпадает моя прописка и данные в паспорте.но когда я пошла разбираться в банк в своём городе они говорят что не имеют ко мне ни каких претензии и судеб.прист.тоже дали документ что я не являюсь должником.но мне выставляют претензии что как бы я взяла в нескольких банках кредит.хотя я на тот момент не являлась гр.рф.подскажите что мне делать.в суд ходила они меня в полицию послали в полиции отказали.а банк ссылается тоже на полицию.благодарю зарание..

, Татьяна Александровна, г. Саратов
Никита Брылев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Татьяна Александровна!

1. Постарайтесь выяснить юридический и фактический адреса и контактные данные коллекторской фирмы.

1. Прежде всего необходимо выяснить, какая задолженность и какая именно кредитная организация явилась катализатором активности коллекторов в Вашу сторону.

2. В банке, в который Вы ходили «разбираться», и который предположительно является инициатором Ваших проблем, получите справку (в письменном виде) об отсутствии задолженности.

3. Постарайтесь зафиксировать методы работы, которыми пользуются коллекторы (запись телефонных звонков, копии уведомлений о задолженности и т.д.).

4. Если грамотно составить заявление в полицию, обязаны назначить доследственную проверку, а это, почти наверняка приведёт к снижению активности коллекторов или полному отказу от «работы» с Вами.

Удачи!

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! О коллекторов необходимо потребовать договор цессии (уступка право требования).Если этого нет то они вне закона.В любом случае, всевопросы необходим о решать с банком и в суде.Если вы действительно не брали кредит, на этом можно еще и заработать.

Если нужна помощь-обращайтесь

alekse000.wix.com/1111