Что делать, если наложен арест на карты по иску ООО Делигейт без кредитных обязательств?
Здравствуйте, мне наложили арест на карты взыскатель ооо делигейт на 102 тыс я вообще не знаю за что и такая сумма не маленькая я вообще не брала кредитов
Здравствуйте!
Возможно вы брали кредит в микрофинансовых организациях ранее или здесь фигурирует мошенничество, нужно вам зайти в «Госуслуги» или на сайт ФССП, введите свои данные в банк данных исполнительных производств. Найдите номер ИП (исполнительного производства) и ФИО пристава.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!
Здравствуйте, Виктория!
Чтобы у вас не забрали деньги или прекратили уже текущие взыскания, вам нужно:
Приставы не арестовывают карты и не взыскивают деньги просто так. Если это произошло, вероятней всего, есть решение суда об этом, которое приставы обязаны исполнять.
Обращу внимание: если долг старый, то срок исковой давности суд не имеет права применить по своей инициативе (ст. 199 ГК РФ). Только по вашему заявлению.
Имею значительный опыт в спорах с банками. Всего доброго!
С уважением, эксперт Александр Ларин
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!