Через какой период времени можно сесть за руль?

Здравствуйте дорогие юристы у меня такой вопрос я лишен управлять транспортным на 4 месяца по ст.12.13 КоАП РФ, но права не изьяли , постановление было . Через какой период времени можно управлять ТС. Если есть срок давности ?!

, Антон, г. Сочи

Антон, здравствуйте.

Статья 12.13. КОАП РФ. Нарушение правил проезда перекрестков.1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ).
2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

Санкциями данной статьи лишение права управления транспортным средством не предусмотренно.