Собственное жилье

Мы с мужем в разводе, но он прописан в доме, где проживаем в настоящее время. Мы предлагаем ему выписаться из этого дома, на что он отвечает что пропишется в доме, где живут его родители. В июне сыну исполняется 18 лет и этот дом он хочет продать.(хозяин дома наш сын). Когда мы были в браке, мы купили дом, где живут его родители и оформили его на сына. Если он пропишется в доме сына, то сможет он претендовать на этот дом?

, Елена, г. Нижний Новгород

Поскольку он не собственник, претендовать на дом он не сможет. Кстати, новые хозяева вправе подать иск в суд о выселении и снятии с регистрационного учета всех, кто там прописан.