8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выписать из квартиры

Здравствуйте! Подскажите,как быть в такой ситуации,у квартиры 2 собственника я и мой отец(получал ее отец по инвалидности) в ней прописаны мы с ним и 2 моих брата,по матери(она умерла) они были прописаны до привотизации ,привотизация делалась на меня и отца. Братья в квартире не проживали,не проживают,за коммунальные услуги не платят. Можно ли выписать их через суд? И как быть в такой ситуации,они требуют денег. отцу они никем не приходятся,а главный собственник он.

, Марина, г. Нижний Новгород
Алёна Тиханенкова
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

А уточните, ваши братья были прописаны до приватизации, а когда была приватизация они давали отказы от участия в приватизации? Если да, то выписать их нельзя. 

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Нижний Новгород

Вроде бы давал один из них. Тоесть могу выписать только одного? А как же быть с другим,неужели даже суд не выпишет?

Там вопрос в том, имели ли ваши братья право на приватизацию, как понимаю один на момент приватизации был несовершеннолетним. Просто при отказе от приватизации за человеком сохраняется пожизненное право пользования этой квартирой, пока он сам не снимется с регистрации. В таком случае даже суд его не выпишет, единственное что здесь можно сделать, это обратиться в суд также с требованием взыскании с брата платы за коммунальные услуги, но если у вас стоят счетчики на воду, газ, то в этом смысла практического нет, поскольку сейчас стоимость коммунальных услуг по большинству позиции рассчитывается по фактическому использованию воды, газа, а также по кв. метрам квартиры, тоже отопление, например. И не так уж важно, сколько человек прописано. 

А второго брата, да, можете выписать, если он действительно права на приватизацию не имел, также через суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Наследство
Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?
Здравствуйте, моя дочь жила у моего дяди в квартире , после чего он ее ткм пропсал. Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?
, вопрос №4083626, Светлана, г. Москва
Административное право
Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст. КоАП РФ чтобы обжаловать ?
, вопрос №4082973, Игорь, г. Ярославль
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.01.2015