8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в суд на приставов

какое наказание можно ставить в исковых требованиях в суде за бездействие приставов? Если никакого, то тогда в чем смысл признания их действий и бездействия незаконными? я уже вторично подаю на них в суд. в первый раз их действия признали незаконными и всё на этом закончилось . Пристав уволился, на его место поставили другого, а долг по прежнему не взыскан.

, Светлана, г. Волгоград
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

За бездействие приставов вы вправе требовать:

— возмещение морального вреда

— удовлетворение своих исковых требований, за счёт казны РФ, если окажется, что в результате бездействия признанного судом, должник распорядился по своему усмотрению принадлежавшим ему имуществом, в размере его стоимости этого имущества. Дисциплинарных или административных наказаний суд не выносит.

Кстати по выигранному делу, Вы уже сейчас можете взыскивать моральный вред.

А дисциплинарное наказание последует, можете не сомневаться.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Волгоград

http://scorpionse.ucoz.ru/swf_prazdniki/r.swf Валерий, спасибо, но Вы написали: "...принадлежавшим ЕМУ имуществом.." Вы наверно хотели сказать, принадлежащим МНЕ имуществу? А иначе, в чем же нарушение, если должник распоряжается своим имуществом?

Судебный пристав-исполнитель обязан принять меры к розыску имущества должника и обращению на него взыскания. Если в ходе исполнительного производства у должника имелось имущество, а пристав не предпринял шагов по его розыску и аресту, а должник тем временем произвёл его отчуждение и другого имущества не имеет, то вы вправе взыскать с РФ денежные средства, за бездействие пристава, в размере стоимости отчуждённого имущества. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.01.2015