8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право глваный специалист роспотребнодзора требовать с охраника предприятия деньги

я находилась на посту со своей собакой была привязана в наморднике возле ворот предприятия,где был опущен шлагбаум,в это время прошла через шлагбаум женщина где спровоцировала собаку что моя собак кинулась лаять и женщина побежала к забору отмахиваться от собаки и зацепила свою куртку об гвозди ,через большое время промежуток мой гениральный директор вызывает и говорит ты должна решить мирно вопрос и сделать все что потребует женщина с роспотребнадзора,где мы с ними ругаться не хотим и твоя собак виновата где мне пришлось отдать наличными деньгами 28 тысяч,ведь собака не рвала ей куртку ,я согласно что напугала но не такая же цена,что мне делать помогите я больше не хочу в этой организации работать ,но они сказали пока долг предприятию не отдашь я не имею право увольняться

Показать полностью
, Ольга, г. Красноярск
Денис Форостовский
Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток уважаемая Ольга!

Ни чего не бойтесь! Любые притенении по возмещению стоимости порванной куртки могут быть предъявлены вам только пострадавшей и только через суд и ей еще придется доказать вашу вину, и размер ущерба (то есть почти наверняка не чего ни кто с вас не сможет востребовать).

Уволится Вы можете в любой момент совершено спокойно согласно ст. 80 ТК РФ

«Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели». Ни каких денег при этом не платите, если откажется принимать заявление об увольнении, отправьте его заказным письмом с описью через почту России, на эти две недели можете уйти на больничный если не хотите терпеть давление руководство ( с нашими врачами это не сложно). Если не будут возвращать трудовую книжку истребуете ее через суд или трудовую инспекцию.

А вообще вымогательство денег вашим начальником это нарушение трудового законодательства (можете написать в труд. инспекцию).

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте Денис но как я теперь могу вернуть деньги предприятию ведь мне выписали в виде аванса и я отдала главному специалисту роспотребнадзора и при этом не взяла расписку с нее,ведь она сама нарушила пропускной режим вошла через ворота я просто в таком шоке была на меня надавили и теперь я в такой ситуации что врагу не пожелаешь

Вы уже выплатили деньги… зря( Если письменых докозательств того что она получила от вас деньги нет, а аванс выданый вам предприятием оформлен и задокументирован, то ситуация сложная… Как вам выдали аванс? как задокументировали? деньги передовались вам на счет в банке или на руки лично? если деньги отдали сразу «куртковладелеце» а вы просто написали заявление на выдачу аванса, то вы давали расписку или подписывали какие нибудь документы которые подтверждают что вы именно получили эти деньги от работодателя, нужно не только ваше заявление на аванс но и докозательство (с вашей подписью) что эти деньги вам лично в руки отдали, есть у вашего начальника такие документы?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 07.01.2015