8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Светит штраф в 17 млн

Здравствуйте! Есть гостинница (хостел), которой по итогам проверки ФМС получил штрафов на 17 с лишним милионов (43 протокола по 400 000р) по ч4 ст 18.9 коап о несвоевременном уведомлении о прибытие иностранных граждан. Таких денег этот бизнес не стоит((( В данный момент готовится аппеляция на несоразменость штрафа, но в любом случае встает вопрос о банкротстве ООО. Реально ли затягивая суды провести процедуру банкротства и не влететь на штраф лично. Так же по поводу взятия "кредита на развитие" - насколько велик риск присесть за такое?

, Роман, г. Нижний Новгород
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Бизнес оформлен на юридическое или физическое лицо, на каком праве пользуетесь жилым помещением, если юридическое лицо, то каким образом соотноситесь вы с ним (учредитель, директор, собственник помещения ...)? Было бы неплохо если прислали решение суда первой инстанции.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Нижний Новгород

Все оформелено на ООО с уставным капиталом 10 т.р. и никакого имущества на юрлице не числится (только алколицензия на бар при хостеле, но ей можно и пожертвовать), я - единственный учредитель, директор и главбух, помещение в долгосрочной аренеде, договор зарегестрирован в кадастре, решения суда нет, есть постановление по делу об адм. правонарушении.

Постановление это и есть решение. Если есть возможность передать права на аренду на другое юрлицо, то я на вашем месте так и сделал. Привлечение вас как физического лица к субсидиарной (дополнительной) ответственности вряд ли возможно и практика это подтверждает, так что на вашем месте я бы не беспокоился, открыл новое ООО и продолжал работать. Присесть за «взятие кредита на развитие», - что вы имеете в виду? Есть долговые обязательства перед банком или собираетесь оформить? 

0
0
0
0
Александр Мамаев
Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

При первом приближении Вы просите затянуть вступление в силу постановлений. Это в принципе возможно и 3-4 месяца я Вам могу гарантировать затягивание, а что касаемо всего остального, тут уже сложнее, тут надо внимательно смотреть документы. В том числе и насчет присесть

0
0
0
0

Главное что бы срок на обжалование пропущен не был

иначе Ваше дело труба, учитывая местные особенности рассмотрения данных дел

0
0
0
0

Главное что бы срок на обжалование пропущен не был

иначе Ваше дело труба, учитывая местные особенности рассмотрения данных дел

На данный момент никакого кредита нет, но ситуация располагает к тому, чтобы его взять. Если называть вещи своими именами — то насколько рисковано будет кинуть банк на кредит (выплачивая проценты 3-4 месяца) через банкротство ЮЛ и без субсидиарной ответственности?

Роман

Роман
Вы понимаете что тех кто Вам даст тут сейчас советы могут теоретически в качестве соучастников привлечь?
0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Готов провести процедуру банкротства общества по ускоренной программе.

Бизнес сохраним и перенесем на другое лицо.

Надо будет посмотреть, чтобы не было субсидиарке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098408, Богдан, г. Москва
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2015