Удержание налога из пособия по уходу за ребенком

Добрый день!я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В последнем расчетном листочке увидела,что с меня удерживается налог. Насколтко я знаю, это неправомерно, но куда мне стоит обратиться чтобы его вернуть?в бухгалтерии у нас никто ничего не знает. И, может быть, Вы сможете мне пояснить, пособие перечисляет фсс через работодателя или сам работодатель?

, Мария, г. Мончегорск
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

С этим вопросом для разъяснения обратитесь в государственную инспекцию труда Вашего субъекта либо в прокуратуру района где находится предприятие.

С уважением.