Что делать, если инспектор дпс выписал протокол за ксенон на лишения прав?

добрый день! 3.01.15 в 15:00 инпектор дпс остановил меня за ксенон! в протоколе он написал статью 12.5 ч 3 при этом он изьял блоки розжига без понятых и назначил дату и время в суд! в протоколе я везде поставил свою подпись но грофа понятых осталась пустая! что мне делать в этой ситуации?

  • DSC_0225[1]
    .jpg
, максим, г. Кременки
Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

В случае изъятия каких-либо предметов, установленных на транспортном средстве, сотрудники ДПС обязаны:

Статья 27.10. Изъятие вещей и документов

1. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3, 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

4. В случае необходимости при изъятии вещей и документов применяются фото- и киносъемка, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

7. В протоколе об изъятии вещей и документов делается запись о применении фото- и киносъемки, иных установленных способов фиксации документов. Материалы, полученные при изъятии вещей и документов с применением фото- и киносъемки, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

8. Протокол об изъятии вещей и документов подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, у которого изъяты вещи и документы, а также понятыми в случае их участия. В случае отказа лица, у которого изъяты вещи и документы, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола вручается лицу, у которого изъяты вещи и документы, или его законному представителю.

Так что можно за это зацепиться, но может камеры у них были?

максим
Клиент, г. Кременки

когда я сел в машину сотрудника дпс,я первым делом обратил внимания,что в машине у них не было камеры!опять же как сотрудник мог на месте установить без каких либо соответствующих приборах ксенон это или нет!забрал он блоки розжига,а не лампочки!

камера у них должна быть на форме.