Хотим сделать приватизацию

Мы с отцом собираемся делать приватизацию,мой брат не хочет делать ее! Все взрослые! Как быть?

, Ярослав, г. Череповец
Алексей Пищальников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Ярослав!!! Вам Просто необходимо уговорить брата!!! Иначе приватизировать помещение не получится.

Ярослав
Клиент, г. Череповец

а продать мы можем свои доли без его согласия?

Ярослав, т.к. квартира не приватизирована, то и доли в собственности у Вас с отцом нет, и продать доли невозможно.

 В случае если Вы уговорите брата и все таки оформите право собственности на квартиру в порядке приватизации, то Вы можете продать свои доли, предварительно направив брату письмо о праве преимущественной покупке: в дальнейшем — либо брат воспользуется своим   правом, либо нет.

В случае отказа от права преимущественной покупки, Вы можете продать долю другим лицам, но по цене не ниже предложенной брату (в принципе это формальность).