Покупка доли в 2-х комнатной квартире без юридического разделение по комнатам

Добрый день!

вопрос: продается доля 1/2 в двухкомнатной квартире, должно ли быть определение права собственности по комнатам?

, Татьяна Богоявленская, г. Москва

Необязательно. Продажа доли  в праве собственности возможна без выделения долей в натуре. Между сособственниками может быть, кстати, заключено соглашение о пользовании общим имуществом, где можнт быть определено, кто какой комнатой пользуется.