Как быть,куда обратится

закончился трудовой договор на год,уведомили заранее приказом,ничего не обьяснили,просто договор закончился,получил расчет,я хочу работать,других принимают на мое место

, петр, п. Каменномостский
Наина Иванова
Юрист

В соответствии со статьей 79 Трудового кодекса РФ,  срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.

Истечение срока трудового договора является самостоятельным основанием прекращения срочного трудового договора, поскольку увольнение по рассматриваемому основанию осуществляется не по инициативе работодателя, а в связи с наступлением предусмотренного законом события — окончания срока действия трудового договора.

О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Ваш трудовой договор закончился и к сожалению бывший работодатель не выразил желания заключить с Вами новый срочный трудовой договор.