Вопрос приватизации и возможности прописки без согласия остальных жильцов

Добрый день.

В не приватизированной квартире прописан дедушка и 2 несовершеннолетних внука, которые являются сводными братом( 5 лет) и сестрой (16 лет) и они являются сиротами (мама умерла). Опекунами каждого из ребенка соответственно являются их отцы.

Вопросы следующие:

1. Может ли один из опекунов прописать в квартиру кого-либо без согласия второго опекуна?

2. Может ли один из опекунов приватизировать квартиру на ребенка без согласия и участия второго опекуна?

Спасибо.

С уважением,

Татьяна

, Татьяна, г. Москва