Хочу вернуть товар обратно в магазин

Здравствуйте! Я приобрел в магазине игровую приставку PSP, но она мне не понравилась. Я пошел её возвращать. В неё никто не играл и её почти не трогали. Но продавец в магазине отказывается её принимать, можете ли вы мне помочь?

, Азамат, г. Покачи
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я приобрел в магазине игровую приставку PSP, но она мне не понравилась. Я пошел её возвращать. В неё никто не играл и её почти не трогали. Но продавец в магазине отказывается её принимать, можете ли вы мне помочь?

Азамат

Добрый день!
Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей- потребитель имеет право в течении 14 дней обменять товар надлежащего качества, если он не подошел ему. Однако данное основание имеет исключения по перечню товаров, которые обменять или вернуть нельзя. В том числе к данному перечню относится

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

К сожалению отказ продавца законен!