8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установили металлическую входную дверь

Установили в квартире пенсионера входную металлическую дверь, которая открывается наружу. Один из соседей (ветеран войны) написал жалобу в ДЕЗ, что она перекрывает ему выход,когда открыта. При разговоре с ним он нам вообще не разрешает делать дверь, которая открывается наружу. Нам выписали в ДЕЗ предписание о демонтаже двери. Правомерно ли это?

, Маргарита, г. Москва
Анна Милашевская
Анна Милашевская
Юрист, г. Санкт-Петербург

 По правилам  пожарной безопасности все конструкции на пути эвакуации, в частности, установленные на выходах, должны открываться наружу.

 В отдельных случаях по правилам пожарной безопасности  установка входных дверей требует использования конструкций внутреннего открывания (если проёмы соседей находятся друг напротив друга на минимальном расстоянии). Кроме того можно поменять сторону расположения петель, чтобы траектории движения полотен не пересекались. 

Если в проекте предусмотрена дверь внутреннего открывания допускается установка   таких дверей  в следующих случаях:

— Остается пространство между дверью и стеной не менее 1 метра.

— Не препятствует доступу в соседние помещения (квартиры).

— Не блокирует открывание других дверей.

— Имеет ширину от 800 мм.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
Добрый день. Подскажите, куда я могу обратиться за нарушение техники безопасности в бассейне. Там установлены металлические лестницы для спуска в воду с круглым сечением. Я подскользнулась на этой лестнице и в следствии удара получила перелом копчика, с травмой обратилась в травпункт. На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
, вопрос №4094957, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на
Здравствуйте,у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на углях с гидрофильром и газоконверт который удаляет запах подскажите пожалуйста можно ли установить по закону я не нарушаю ?
, вопрос №4095027, Абдуллох, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, осенью установила септик, с наступлением весны, септик всплывает, и во круг него
Здравствуйте, осенью установила септик, с наступлением весны, септик всплывает, и во круг него проваливаешься в песок, обязана ли фирма устранить недостаток, заменить или устранить, либо писать претензию и вернуть деньги
, вопрос №4094667, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2015