Неправильно рассчитывают пенсию

Работаю фельдшером анестезиолого- реанимационной бригады скорой помощи, пользуюсь всеми льготами (дополнительный отпуск 18 дней,15% доплата), а пенсию льготную не учитывают, т.к. нет в номенклатуре такой профессии, пенсию считают, как 1:1, вместо 1:1,6. Как защитить себя в суде?

, татьяна михайловна харитонова, г. Новосибирск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 Федерального закона "О трудовых пенсиях", лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.

Перечнем структурных подразделений учреждений здравоохранения и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых в течение года засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как год и шесть месяцев, предусмотрены следующие категории:

2. Отделения (группы, палаты, выездные бригады скорой медицинской помощи) анестезиологии-реанимации, а также реанимации и интенсивной терапии, в том числе Станций скорой медицинской помощи, скорой и неотложной медицинской помощи.

Должности: 2. Врачи-анестезиологи-реаниматологи (врачи-анестезиологи-реаниматоры), в том числе заведующие, медицинские сестры палатные, в том числе старшие, медицинские сестры-анестезисты.