8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вымогательство денег

для празднования нг сняли квартиру на несколько дней без оф договора. нами была повреждена стена(гипсокортон) небольшой высоты и ширины. Сдавая квартиру обратно хозяева потребовали возместить ущерб, а именно потребовали 2тыс. рублей. У сдававших квартиру ребят не было возможности возместить ущерб сразу, поэтому было решено оставть планшет в залог. В назначенное время ребята приехали отдать нужную сумму, но хозяева отазались принять деньги и отдавать планшет и потребовали еще 8тыс рублей за поломки, которых мы не совершали. что делать*

, Сергей, г. Серпухов
Дмитрий Щеглов
Дмитрий Щеглов
Юридическая компания "УГОО ЗПП "Успех"", г. Ульяновск

Добрый день, когла планшет в залог оставляли какие либо документы составляли? Или все в устной форме?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Серпухов

планшет оставили без каких-либо расписок

В данной ситуации я бы на Вашем месте попытался договориться миром, так как каких либо документов подтверждающих у Вас нет, а собственники квартиры в случае обращения в правоохранительные органы, скажут что Вас не знают и ничего не брали. Если к какому либо компромиссу придете составьте соглашение о том, что Вы снимали квартиру в период с… по ..., Вы причинили ущерб выразившийся… пришли к соглашению о возмещении убытков в таком то размере. Претензий к друг другу не имеете, паспортные данные и подписи сторон. Проверьте чтобы данный документ подписали собственники квартиры.

1
0
1
0
Евгений Иванов
Евгений Иванов
Юрист, г. Краснодар

Собственники квартиры удерживают планшет незаконно, вы вправе написать об этом заявление в полицию (это часто помогает), либо в суд  об истребовании его из чужого незаконного владения. Вместе с тем, ребята, повредившие стену в квартире, обязаны погасить ущерб собственникам независимо от того, составлялся ли договор аренды. Если собственники не согласны с размером компенсации, то спор может быть разрешен в судебном порядке по иску пострадавшей стороны.    

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Уголовное право
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
, вопрос №4088853, Аделя, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2015