124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Зависит должность от штата?

В больничной аптеке при сокращении фармацевта остался один заведующий аптекой. Имеет право руководитель учреждения понизить его в должности?

01 Января 2015, 15:01, вопрос №672915
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
46
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 46ответов
  • 17отзывов

Нет, поскольку

1) с изменением должности непременно изменится трудовая функция, а изменение трудовой функции возможно исключительно по соглашению сторон (ст.74 ТК РФ) и

2) понижение в должности не предусмотрено в качестве мер дисциплинарного взыскания (статья 192 ТК РФ) — если причиной понижения в должности являются нарушения со стороны работника.

01 Января 2015, 20:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут