8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу выплачивать кредиты

Уважаемый адвокат, скажите,что будет и как поступить мне? я в свое время набрала 5 кредитов и успешно их выплачивала долгое время,но сейчас делать это я просто не в состоянии. Фирма в которой я работала не официально,закрылась.Работы нет,денег таких соответственно тоже нет,кредиты выплачивать не могу,просто нет такой возможности вообще.Два месяца не выплачиваю по кредитам.Что будет дальше и что делать??

31 декабря 2014, 08:13, лариса,
Станислав Панитков
Станислав Панитков
Юрист, г. Москва

Добрый день. В этом случае банк подаст в суд исковое заявление и взыщет с Вас задолженность по кредиту, а также пени установленные кредитным договором.

31 декабря 2014, 08:17
0
0
0
0

В этом случае можете подать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения судебного постановления в виду тяжелого материального положения в соответствии со ст. 434 ГПКРФ. Дело в том, что задолженность будет взыскана в любом случае в судебном порядке. Отсутствие у Вас имущества и дохода в этом случае затруднить взыскание с Вас денежных средств. Также рекомендую Вам вывести все денежные средства с расчетных счетов в банке.(при наличии).

31 декабря 2014, 08:29
лариса
лариса
Клиент,

Спасибо за ответ!Скажите,а уголовной ответственности нет в этом случае?Со счета все перевела на другой счет,а то банки оставили бы без средств вообще

31 декабря 2014, 08:32
Консультация юриста бесплатно
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте. платить — в любом случае придется. Хоть какие то суммы, но лучше по всем кредитам. Чем больше тяните- тем больше будут проценты. Если платить совсем не будете — банк со временем обратиться в суд и затем через приставов будут арестовывать ваше имущество. Закон о банкростве физ лиц вступит в силу только через пол года — но сумма долга там должна быть более 500 000 р. чтобы им воспользоваться, да и как это будет рбаотать на практике пока никто не знает

31 декабря 2014, 08:19
1
0
1
0
лариса
лариса
Клиент,

спасибо Вам за ответ,но дело в том ,что у меня нет никакого имущества на данный момент и работы тоже нет.

31 декабря 2014, 08:22

что у меня нет никакого имущества на данный момент и работы тоже нет.

лариса

ситуацию это не меняет — в суд подадут все равно — просто приставам описывать будет нечего. либо пока у вас не появиться имущество. либо пока не найдете работу- тогда будут удерживать с зп.

31 декабря 2014, 08:24
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Не могу выплачивать кредит, возможно ли расторжение кредитного договора с банком?
Добрый день, в связи с трудным финансовым положением, не могу выплачивать кредит, банк не очень охотно идет на встречу, угрозы и тд, подскажите могу ли я рассторгнуть договор банком в одностороннем порядке?
28 марта 2020, 14:28, вопрос №2726769, игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что можно предпринять,если на данный момент я не могу выплачивать кредит?
Доброго времени суток! Подскажите, что делать в моей ситуации. Начну с того, что специально я кредит в Тиньков Банке не запрашивал. Они позвонили сказали, что мне выписана бонусная карта и мне нужно встретится с их представителем он мне всё разъяснит. Представитель банка убедил меня предоставить паспорт для того, чтобы сделать фото после чего вручил мне конверт с картой и попросил поставить подпись в получении. Далее ещё очень много рассказывал о выгодах пользования картой и попросил дать ему фамилии и телефоны людей с моей телефонной книги обещая мне вознаграждение на карту в размере 30 000 рублей.( при условии активации карты в течении трёх дней). Естественно бонусных денег мне переведено небыло. А на карте оказалась кредитная сумма в размере 83000 рублей. Поначалу я с опаской пользовался картой, но постепенно втянулся и вскоре обнаружил, что потратил все деньги с карты. Выплачивая необходимую сумму которую мне присылали в смс, а это в размере около 9000 рублей в месяц я увидел, что сумма долга не уменьшается. То-есть я постоянно им должен каждый месяц платить такую сумму. Я решил взять кредит в Сбер банке и полностью закрыть карту. Кредит я взял, обязательства по карте закрыл, но карту закрыть мне не захотели. Сказали оставить и вдруг если мне понадобиться ею воспользоваться то таких процентов больше не будет. Какоето время она лежала я её не трогал. Но случилось так, что фирма где я работал обанкротилась и я опять дёрнул с карты деньги. Так как с работой было туго плюс другие семейные обстоятельства так сложились , что потратив всё с карты а это уже было 144 000 так как они мне сами увеличили кредитный лимит. Я не могу выплачивать кредит не в тиньков не в сбер банк. Поговорив один раз с банковским работником я больше желания разговаривать сними не имею, просто блокирую их звонки. Забирать у меня по сути нечего недвижимости нет, машина ржавая десятка 2001 г. да ноутбук стоимостью 10 000рублей на момент покупки. Регистрация у родителей. Живём с семьёй на съёмной квартире. Могут ли, что либо забрать у родителей хотя по сути кроме ветхого дома в деревне у них тоже забирать нечего.? п.с. Спиртное и наркотики не употребляю вообще, просто чёрная полоса в жизни. Подскажите, что делать? Платить я не отказываюсь просто в данный момент нет возможности. На данный момент сумма кредита со штрафами составляет около 300 000 рублей. С уважением Иван... Б
08 сентября 2015, 18:52, вопрос №969554, Иван Буликану, г. Сочи
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Не могу выплачивать кредиты в связи с отсутствием работы
Здравствуйте. У меня есть несколько кредитов, в нескольких банках и кредитных организациях. В общей сложности около 600 000 руб. Несколько лет исправно платил все и без просрочек. Работал сам и жена работала. Два года назад жена стала предпринимателем. С рождением второго ребёнка мне пришлось уволиться что бы находится с ребёнком мог один из нас. У жены в последнее время с бизнесом плохо, а я не работаю. В связи с чем не могу выплачивать кредиты. Имущества в собственности не имею ни какого. Прописан у отца в деревне, где доли не имею. Вопрос 1: Могу ли я обанкротиться и как это сделать что бы семью не доставали коллекторы и им подобные. Вопроос 2: Боюсь за имущество жены, детей и родителей. Могут ли на их имущество наложить лапу кредиторы. У жены в собственности хоть и залоговой, но в собственности: дом с земельным участком в который вложен материнский капитал и два магазина в которых она и ведёт свой бизнес. С женой у нас ещё до свадьбы был нотариально заверен брачный договор по которому каждый из нас имеет право лишь на то что заработал и купил сам. А у меня как я и говорил ранее нет ни чего.
11 марта 2015, 16:28, вопрос №758110, Кирилл, г. Камышин
12 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Что могут сделать приставы если я не могу выплачивать кредит?
Здравствуйте,у меня такая ситуация что я не могу выплачивать кредиты (у меня их 4) т.к. нахожусь на больничном со сломанной ногой,и больничный оплачивают очень мало да и вообще производство где я работаю на грани банкротства. Проживаю я у матери в еешней квартире в которои я только прописан но доли не имею. В моей собственности только машина ОКА 1998г.в. Кредиты я брал на ремонт квартиры и на покупку мебели. Могут ли приставы забрать мебель которую я брал ка кредитные деньги или компьютер,телевизор и т.д.
29 января 2015, 14:42, вопрос №707240, Александр, г. Самара
34 ответа
Все
Не могу выплачивать кредит
Я МАТЬ ОДИНОЧКА, БЕЗРАБОТНАЯ, У МЕНЯ КРЕДИТ В БАНКЕ ХОУМ. Я НЕ МОГУ ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
04 ноября 2014, 10:20, вопрос №605163, Наталья, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.12.2014