Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Панитков Станислав

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Устная консультация -500рублей
Составление претензии 1000рублей
Составление Искового заявления 2000рублей
Составление Договора от 2000 рублей
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Взыскание задолженности
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Жилищное право
    Вопрос совести
    Здравствуйте. Необходима помощь в очень неприятной ситуации. В июле 2014 года моя мать продала наш дом по общему согласию всей семьи. Дом, хозяйкой которого она являлась по документам. Этот дом мы строили всей семьёй с нуля, но ситуация сложилась таким образом, что пришлось его срочно продать. Покупатели, заинтересовавшиеся домом, попросили пойти навстречу и продать его по следующим условиям - 60% от запрашиваемой нами суммы за дом они отдают сразу (эту сумму они взяли в кредит в банке под ипотеку), а оставшиеся 40% покупатели обязуются вернуть в течении полугода со дня покупки под расписку. Мы согласились. Было так и сделано, отдали больше половины сразу, написали расписку об обязательстве вернуть оставшееся в течении полугода. В течении этого полугода было возвращено половина имеющегося долга. Крайним сроком полного погашения долга является 11 января 2015 года. И теперь покупатель поёт следующую песню - по его словам, когда он залез на чердак, то по его же неосторожности он повредил потолок в одной из комнат. И тогда он выяснил что потолок в нескольких комнатах сделан не из того материала, который он хотел. Он сделан не из обычных досок, а из плит ДСП, обклеенных потолочной плиткой. В связи с этим, покупатель заявляет, что это скрытый дефект. Но данную конструкцию от него никто не скрывал и не препятствовал проверки материалов, из которых был изготовлен дом. Покупатель трижды приходил смотреть дом до совершения сделки и никаких претензий не имел. К тому же, на руках у нас было заключение независимой строительной организации о соответствии дома всем нормативным требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. Но наперекор всему выше сказанному, покупатель ставит следующие условия - либо мы ему скидываем ещё 100 тысяч рублей за этот потолок (что в нашей финансовой ситуации недопустимо) либо он подает на нас в суд, возвращает нам дом а мы взамен возвращаем ему средства которые он нам отдал (что ещё более недопустимо). Не поймите меня неправильно. Мы никого не собирались обманывать и что то скрывать. Дом показывали максимально открыто и предоставляли все необходимые документы, которые сдались нам титаническим трудом. Складывается ощущение, что покупатель под какими тт мнимыми предлогами и угрозами пытается максимально облегчить свою финансовую задолженность. Помогите пожалуйста советом. Прав ли покупатель? И какие есть выходы из сложившейся ситуации. Большое спасибо.
    , вопрос №672736, Александр, г. Астрахань
  • Жилищное право
    Расторжение договора
    как расторгнуть договор с домофонной компанией? Что нужно предпринять управляющей компании или тсж?
    , вопрос №672712, Дмитрий, г. Екатеринбург
  • Защита прав потребителей
    Интернет-магазин не возвращает деньги за товар, который мы вернули два месяца назад
    Купили в интернет-магазине бойлер. В течение 7 дней вернули данный товар надлежащего качества продавцу, это было 5 ноября. 18 ноября отправили по электронной почте заявление на возврат. До сих пор (31 декабря) деньги не вернули. Объясняют это техническими ошибками или загруженностью бухгалтерии. Подскажите, что делать в данной ситуации.
    , вопрос №672695, Елена, г. Москва
  • Гражданское право
    Возврат сотового телефона
    мне подарили два сотовых телефона куплены они 29 12 2014 имею ли я право возвратить один в магазин и получить за это деньги телефоны исправны новые
    , вопрос №672686, жанна, г. Томск
  • Договорное право
    Не могу выплачивать кредиты
    Уважаемый адвокат, скажите,что будет и как поступить мне? я в свое время набрала 5 кредитов и успешно их выплачивала долгое время,но сейчас делать это я просто не в состоянии. Фирма в которой я работала не официально,закрылась.Работы нет,денег таких соответственно тоже нет,кредиты выплачивать не могу,просто нет такой возможности вообще.Два месяца не выплачиваю по кредитам.Что будет дальше и что делать??
    , вопрос №672680, лариса,
Дата обновления страницы 31.12.2014