112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Получил постановление от суд.пристава постановление, что не уплатил штраф в другом регионе, о чем впервые слышу. Что делать?

Получил постановление от судебного пристава по ЯНАО постановление, что не уплатил штраф в другом регионе от 25,08,2013 по Пермскому краю, вступившему в силу 07,10,2013 что мной не уплачен штраф - 300 руб. Никаких штрафов и квитанций я не получал. Как быть? Получил постановление 30.12.2014 и надо заплатить в течении 5-ти дней, а сейчас выходные дни и кому мне обратиться чтобы оспорить это дело? И даже если оплачу эту сумму, то куда её нести, ведь праздничные дни.

30 Декабря 2014, 21:20, вопрос №672494
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1272
ответа
548
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лучше  — заплатите. Там всего-то 300 руб. Новогодние каникулы — могут являться уважительной причиной для неисполнения требования в 5-дневный срок. Но, в постановлении указан счет, на который следует оплатить. И банки работают с 4 января.

Кроме того, оплатить можно здесь

fssprus.ru/

Ст. 32.2 КоАП РФ

3.
Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом,
привлеченным к административной ответственности, в кредитную
организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента
или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в
соответствии с Федеральным законом «О
национальной платежной системе», организацию федеральной почтовой связи
либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с
Федеральным законом от 3 июня 2009 года N 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами».

(часть 3 в ред. Федерального закона от 27.06.2011 N 162-ФЗ)

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного
наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не
было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в
законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

Так что, вполне возможно, что пристав будет требовать ещё и исполнительский сбор — 7%, но не менее 1 000 руб.

Оспорить — вправе. Глава 30 КоАП РФ — Вам в помощь

10 Января 2015, 02:58
q Отблагодарить
0 0
1272
ответа
548
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате

Комментарий к оценке:
«Эту информацию я нашел по инету.
Информация была нужна в течении 2-3х дней, а пришла, когда все сроки
уже истекли. И сейчас она уже не имеет смысла (время истекло и
полезность НОЛЬ )»

Спасибо, Вам! Благородный рыцарь...

Только причем тут сам юрист, давший Вам ответ? Я на сайте зарегистрировалась только 6 января 2015г. И просматривала вопросы без ответов. Если актуальность пропала — удалили бы вопрос. А теперь, из-за таких вот благодарных, как Вы — мне могут просто аннулировать регистрацию. Или запретить отвечать.

Как говорится — не делай добра...

Ещё раз благодарю за Вашу оценку!

11 Января 2015, 18:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут