Как правильно подать заявление об увольнении, чтобы подписали данное заявление в срок

Добрый день! Прошу Вас помочь мне в моей проблеме. Очень сложная ситуация на работе с руководителем и я написала заявление на увольнение, но никто не визирует данное заявление, нет отметки о его получении руководителями, думают, что я передумаю. Но этого не будет. Что я должна сделать, чтобы быть уверенной, что мне подпишут заявление. Может быть следует направить заявление по почте с уведомлением (обязательно ли писать ФИО руководителя или достаточно наименование организации). Спасибо.

, Татьяна, г. Волгоград
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. вы правильно мыслите — отправляете заявление заказным письмом с уведомлением о получении и ОПИСЬЮ — чтобы в случае чего можно было доказать что в письме именно заявление на увольнение. Отправляете — ждете пока они его получат. А дальше считаете 14 дней следующие со след дня после даты получения. Подпишут, или нет- вы заявление подали, а дальше дело руководства. Если не захотят отдавать документы- жалоба в прокуратуру и инспекцию по труду с приложением копий как почтовых документов и самого заявления.