Как составить жалобу на решение начальника ГАИ по ДТП

Здравствуйте!Скажите, после ДТП мне выдано постановление о том, что я не виноват. Виновник согласился и подписался в протоколе и схеме ДТП. Но потом передумал и подал жалобу. Постановление решением начальником ГАИ было отменено и я был признан виновным в несоблюдении дистанции. Подскажите как быть?!

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
, Елена, г. Нягань
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Как быть? обжаловать данное решение в вышестоящей инстанции, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

постановление об АП

схема, если на руках

решение суда

Документы то на руках?

Елена
Клиент, г. Нягань

По характеру повреждений можно определить, что Олег двигался слева от второго водителя.. И дистанция тут ни при чём... Инспектор при выезде на дтп всё правильно составил... А второй водитель когда подал жалобу дал инспектору ложные показания... Он утверждал что перестраивался, а сам поворачивал, судя из видеозаписи ничего не видно и не понятно. Документы и схема есть только в гаи, на руках нет. Помогите пожалуйста составить жалобу. Заранее благодарю.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите как быть?!

Елена

Если не согласны, то обжаловать. Для составления жалобы необходимо знакомиться с документами.

Успехов.

Елена
Клиент, г. Нягань

По характеру повреждений можно определить, что Олег двигался слева от второго водителя.. И дистанция тут ни при чём... Инспектор при выезде на дтп всё правильно составил... А второй водитель когда подал жалобу дал инспектору ложные показания... Он утверждал что перестраивался, а сам поворачивал, судя из видеозаписи ничего не видно и не понятно. Документы и схема есть только в гаи, на руках нет. Помогите пожалуйста составить жалобу. Заранее благодарю.

Он утверждал что перестраивался, а сам поворачивал

Елена

Неважно, в любом случае обязан пропустить автомобиль двигающийся прямо.

Успехов.