Каким образом можно забрать документы?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста если написать заявления на маму в полицию что ей грозит?Она забрала документы у бабушки(паспорт и документы на квартиру)бабушка хочет оформить дарственную на меня,но не может т.к документы у мамы.Спасибо

, Виктория, г. Новодвинск
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Можно написать заявление о привлечении её к уголовной отвественности по ч. 2 ст. 325 УК РФ — похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -

 наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.