Покупатель считает,что он уже собственник и может заехать не дав мне освободить

Здравствуйте. Я продала квартиру по ипотеке . В договоре прописан срок освобождения 2 недели,передача в эти же сроки и покупатель обязан вступить во владение после фактического освобождения. Покупатель считает ,что он уже собственник и может заехать не дав мне освободить квартиру полностью. Что делать. Спасибо.

, Ирина, г. Петрозаводск
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! Напишите покупателю претензию о том, что по договору Вы имеете право занимать квартиру 2 недели. Его требование освободить помещение до обозначенного договором срока является нарушением условий договора. В договоре должны быт прописаны санкции за нарушения договорных обязательств.