108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата воды по соц норме?

Правомерно ли взымание платы за воду по соцнорме если проверяющим водосчетчики не была открыта дверь квартиры?

29 Декабря 2014, 22:22, вопрос №671789
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
94
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Да, правомерно в силу пп. в) п.59 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354.

Только выставляют не по социальной норме, а по среднему (не более трех периодов подряд), а дальше по нормативу коммунальной услуги.

Выход — допустить в квартиру для проверки прибора учета.

С уважением, Виталий Иванов.

29 Декабря 2014, 22:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут