8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я "перевести" ребенка в городской сад

Добрый вечер, подскажите как быть, в наш городской сад была очень большая очередь, мы пошли в негосударственное дошкольное учреждение , проходили 2 года, за это время подошла очередь в городской сад, переводится в том момент не стали, документы лежат в городском саду, с переодичностью, зав городским садом звонила уточняла пойдем ли мы в данном году в сад, письменный отказ не писали, в связи с обстоятельствами сложившимися вынуждены уйти из негосударственного дет сада, могу ли я сейчас "перевести" своего ребенка в городской дет сад ?документы, талон все находится у зав дет городским садом.

Показать полностью
, Ольга, г. Иваново
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с законодательством России вы имеете право на перевод ребенка в другое муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на основании путевки-направления комиссии по комплектованию и при наличии свободного места в указанном учреждении.

Для этого следует обратиться в управление образования округа, в котором вы планируете получить место в дошкольном образовательном учреждении с письменным заявлением и необходимым пакетом документов.

— Паспорт родителя (законного представителя)

— Свидетельство о рождении

— Справку о том, какое муниципальное дошкольное учреждение посещает ваш ребенок на данный момент

— Документы, подтверждающие наличие льгот (если таковые имеются)

Однако, ни для кого не секрет, что на сегодняшний день существует огромная проблема с наличием мест в детских садах, а соответственно у Вас могут возникнуть трудности с переводом в другой сад — при отсутствии свободного места в детском саду Вам придется ждать очереди на общих основаниях.

Именно поэтому, рекомендуем в заявление обязательно указать причину перевода, поскольку в первую очередь переводят детей тех родителей, кто меняет место жительства или работу.

Так же имеют право на получение места для ребенка в дошкольном образовательном учреждении вне очереди родители, участвующие в программе «сноса и переселения из ветхого и аварийного жилья».

После получения путевки в желаемый садик, Вам необходимо написать заявление на имя заведующей, т.е. письменно уведомить о переводе ребенка в другой сад, погасить долги (если таковые имеются), забрать медицинскую карту ребенка и отправляться в новый сад


Подробности читайте: www.domotvetov.ru/doshkolnoe-obrazovanie/kak-perevesti-rebenka-v-drugoj.html#ixzz3NS3TPDVB

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Трудовое право
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
, вопрос №4089488, Андрей, Луганск
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
, вопрос №4086537, Евгений, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
, вопрос №4084196, Салим, Баку
Дата обновления страницы 29.12.2014