1052 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1052 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Действия после получения решения суда

Добрый день! Я проиграл гражданское дело в мировом суде (я был ответчиком), получил решение суда. Апелляцию подавать не собираюсь. Когда мне выплачивать средства истцу, через месяц или сразу?

29 Декабря 2014, 18:43, вопрос №671573
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
1435
ответов
473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 473отзыва

Решение вступает в законную силу через месяц в соответствии с нормами ГПК РФ, тогда и следует исполнять.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.


29 Декабря 2014, 18:48
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Когда мне выплачивать средства истцу, через месяц или сразу?

Денис

Лучше после вступления в силу, т.е. через месяц после вынесения, еще лучше после предоставления исполнительного листа.

Успехов.

29 Декабря 2014, 19:23
q Отблагодарить
1 0
Денис
клиент, г. Архангельск

Сергей, скажите пожалуйста, как мне узнать, что исполнительный лист предоставлен истцу?

29 Декабря 2014, 22:16
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Сергей, скажите пожалуйста, как мне узнать, что исполнительный лист предоставлен истцу?

Денис

В суде в деле посмотреть.

Успехов.

29 Декабря 2014, 22:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.