452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расчет больничных

Добрый день, работаю на предприятии в Крыму, предприятие переоформилось с 31-го октября и писали заявление о приеме на работу на новое предприятие. Была на больничном 4 дня в ноября месяце, при расчете больничного оплатили по 182.60 за один день, общий стаж работы около 10лет. правильно ли начисляются больничные, нужно ли брать в расчет заработок на этом же предприятии только под другим названием и в украине???

29 Декабря 2014, 15:20, вопрос №671390
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

С точки зрения Федерального Закона № 255 -ФЗ от 29.12.2006г.  регулирующего правоотношения в системе обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством все верно. 

Заработок прежнего работодателя в расчет взять нельзя, так как страховые взносы с данного заработка  в ФСС России не оплачивались, поэтому Вам пособие по временной нетрудоспособности  назначили из среднего заработка исчисленного из МРОТ, стаж работы 10 лет учтен. 

С Уважением, Иван.

.

30 Декабря 2014, 11:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут