Расчет больничных

Добрый день, работаю на предприятии в Крыму, предприятие переоформилось с 31-го октября и писали заявление о приеме на работу на новое предприятие. Была на больничном 4 дня в ноября месяце, при расчете больничного оплатили по 182.60 за один день, общий стаж работы около 10лет. правильно ли начисляются больничные, нужно ли брать в расчет заработок на этом же предприятии только под другим названием и в украине???

, Алена, Кагарлык
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С точки зрения Федерального Закона № 255 -ФЗ от 29.12.2006г.  регулирующего правоотношения в системе обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством все верно.

Заработок прежнего работодателя в расчет взять нельзя, так как страховые взносы с данного заработка  в ФСС России не оплачивались, поэтому Вам пособие по временной нетрудоспособности  назначили из среднего заработка исчисленного из МРОТ, стаж работы 10 лет учтен.

С Уважением, Иван.

.