Стоит ли покупать участок если всобственности только 1/2 доля, а на вторую имеются расписки?
Здравствуйте! Мне предлагают купить участок с домом, но дом не оформлен, в собственности только 1/2 доля участка, а на вторую имеются расписки, что выкуплено у соседа. Подскажите пожалуйста, стоить ли мне связываться с такой покупкой? Заранее благодарна, Наталия.
Здравствуйте, Наталия. Полагаю, вряд ли можно рекомендовать приобретение недвижимого имущества, при отсутствии подтверждения права собственности продавца надлежащими правоустанавливающими документами, поскольку в дальнейшем возможно возникновение довольно серьёзных проблем и препятствий.