544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по сокращению после выхода с больниччного

Работник находится на больничном с 24.02.2014.Был предупрежден о сокращении 22.10.2014.Уведомление подписывать отказался, акт был составлен. Предполагается , что б/л закроют 31.12.2014.Правильно ли будет уволить его 31.12.2014, т.е. последним рабочим днем или 12.01.2015 первым рабочим днем и нужно ли его оплачивать? Спасибо.

29 Декабря 2014, 12:20, вопрос №671191
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
46
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

   Статья 81 Трудового кодекса РФ: «Не допускается увольнение работника по
инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо
прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его
временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске».
   То есть, увольнение возможно днем закрытия листка временной нетрудоспособности, так как  работник предупрежден о сокращении штата и фактически в штате организации его должность отсутствует.

29 Декабря 2014, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут