432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Обратился в агенство недвижимости, чтобы снять квартиру. Комиссия агенства составляет 4000р, сумму нужно вносить сразу. Менеджер полностью проинформировала, также сказала, что если в течение недели не будет подобран вариант квартиры, то они вернут деньги. Квартиру не подобрали, деньги не возвращают, что делать?

29 Декабря 2014, 11:37, вопрос №671130
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
114
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Зависит от того, какого результата должен был добиться агент, а именно что указано в договоре. Если просто осуществить поиск квартиры (условно показать вам 1-2 варианта) то вознаграждение он может и не отдать, а если результат заключение Вами договора на квартиру по указанным Вами условиям, то агент вознаграждения не заслужил.

Обязательно требуйте предоставить Вам отчет агента.

Согласно ст.1008 Гражданского кодекса РФ

1. В ходе исполнения агентского договора агент обязан представлять принципалу отчеты в порядке и в сроки, которые предусмотрены договором. При отсутствии в договоре соответствующих условий отчеты представляются агентом по мере исполнения им договора либо по окончании действия договора.

Итог смотрите договор и отчет агента, если результат деятельности не соответствует условиям договора пишите претензию со сроком на возврат денег (вручайте лично с отметкой на втором экземпляре) или почтой с описью вложения. По истечение установленного Вами срока обратитесь в суд.
29 Декабря 2014, 13:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут