Будут ли выплачивать пособие по уходу за ребенком
Здравствуйте! Я ухожу в декрет в январе 2015г, после рождения ребенка хочу выйти на работу, а пособие по уходу за ребенком оформить на свою маму (рабочая пенсионерка), можно ли так сделать. Если я буду работать полный рабочий день, будут ли маме выплачивать пособие и она должна работать или она может получать пособие и сидеть с малышом?
Спасибо. А если пособие оформить на мужа, но при этом он будет работать, будут выплачивать? И как ему нужно работать: полный рабочий день или сокращенный?
При сокращенном будут выплачивать, при полном — нет.