556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В течении какого времени нужно сделать прописку в паспорте?

Получил паспорт РФ 18декабря 2014года по программе переселения, зная что нужно сделать прописку в течении 7 дней , но ЖКХ мне ответило , что приходите после новогодних праздников 12 января 2015 года, правомерен такой ответ ЖКХ и что меня ждет ?

28 Декабря 2014, 15:00, вопрос №670468

Уточнение клиента

в таком случае мне нужно оплатить штраф в дальнейшем?

28 Декабря 2014, 15:09
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Ответ неправомерен. Они Вас ставят в разряд нарушителя закона. Можно обратиться с жалобой в прокуратуру.

На практике вряд ли будут проверять прописку в эти новогодние дни. составлять протоколы за проживание без прописки и т.д.. 

28 Декабря 2014, 15:04
q Отблагодарить
1 0
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Штраф платить придется если только УФМС составит такой протокол, если протокола не будет и платить штраф не надо.

28 Декабря 2014, 15:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут