8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семья ребенок

У меня такая ситуация, а точнее у моей девушки. Моя девушка разведена 3 года ребенку 7 лет он ходит в первый класс. Отец ребенка бывший муж моей девушки на тот момент когда я начал жить с девушкой к ребенку был равнодушен, забирал его к себе на пару часов раз в месяц. Ребенка мы оставили летом с мамой моей девушки. И уехали жить в город Екатеринбург работаем развиваемся и делаем все чтобы улучшить жилищные и финансовые возможности. На следующий год хотим забрать ребенка жить с нами и чтоб он тут развивался и учился во 2 классе. Я на ребенка конечно никаких прав не имею. Но мы с девушкой скоро поженимся. Ребенка жить забрал к себе отец. Он живет с другой девушкой. Эта девушка начинает выставлять свои права на ребенка и командовать им. Ребенок живет у них с ноября месяца. Отец ребенка решил поиграть в отцовство, хотя почти с ребенком не занимается, а сидит его девушка и не всегда. Что делать ума не приложу. Мы стараемся для будущего. Как матери забрать ребенка? Суд при разводе отдал ребенка жить и воспитывать матери. Но отец ребенка имеет на него все права.

Показать полностью
, Виктор, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

У вас было судебное решение об определении места жительства ребенка с матерью или просто в решении суда о расторжении брака указано, что ребенок остается с матерью?

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Екатеринбург

Когда был развод, бывший муж в суд не пришел, моя девушка подавала на развод - она его выиграла. Их развели. И девушка сразу подавала на алименты. На счет ребенка решения небыло. Извините я вас дезинформировал.

Так как решения об определении места жительства ребенка нет, то мать имеет право приехать и забрать ребенка, но здесь должно учитываться желание самого ребенка ехать с мамой. В противном случае, если ребенка не будут отдавать, то придется обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вашей девушкой. В случае судебного разбирательства решение может быть как в пользу вашей девушки, так и отрицательным

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2014