На сколько мне известно что выплаты делятся на всех членов семьи у него нет не детей не жены

Здравствуйте, нас 5 детей осталось. Родителей еет уже.

Старший брат погиб на сво в прошлом году, с старшей сестрой связь не поддерживаем, можно ли узнать получала ли она какие нибудь выплаты? На сколько мне известно что выплаты делятся на всех членов семьи у него нет не детей не жены

, Алина, г. Красноярск

Алина, г. Красноярск!

Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» предполагает выплату:

Разделите 5 млн ббр на 5 и сверьте с суммой полученной лично вами. Поймете «получала ли она какие — нибудь выплаты».

Военком не вправе регулировать порядок выплат и удержание чьих — либо заявлений (по причине розыска иных родственников -  выгодоприобретателей)

а) в случае гибели (смерти) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимавших участие в специальной военной операции, военнослужащих, выполнявших специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, либо смерти указанных военнослужащих и лиц до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы (службы), наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы (службы), членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях. При этом учитывается единовременная выплата, осуществленная в соответствии с подпунктом «б» настоящего пункта. Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1 2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;