8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу усыновить/удочерить малыша до года

Здравствуйте! мне 20 лет, живу с мамой в квартире 34кв.м. работаю на официальной работе и получаю 20 000 руб. живу в первоуральске. также учусь заочно в институте. хочу усыновить/удочерить(или взять под опеку) ребенка до года. прочитала все кодексы и так далее. боюсь что не дадут малыша. дак вот что мне еще нужно для приема ребенка в семью.

, Алёна, г. Первоуральск
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам необходимо обратитсья в органы опеки с заявлением с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителями.

К заявлению должны быть приложены:

1) краткая автобиография;

2) справка с места работы о дохлоде за последний год

3) копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;

4) справка органов внутренних дел, об отсутствии судимости;

5) медицинское заключение медицинской организации о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка;

6) копия свидетельства или иного документа о прохождении подготовки лица, желающего усыновить ребенка;

После этого органы опеки, если посчитают, что Вы сможете предоставить ребенку необходимые условияы  выдают Вам заключение о возможности быть усыновителем.

Далее вы готовите заявление об усыновлении, к кототорому прикладываете заключение и документы из п.п. 1-6. Заявление с приложенными докуменитами передаете в суд.

Суд принмиаеот решение об усыновлении. Если решение будет положительным — Вы станете мамой усынолвенному ребенку

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Первоуральск

я только месяц как работаю официально, до этого заработок был не официальным. Я точно знаю, что останусь работать на этом месте работы. но как доказать это органам опеки. ведь ребенка я хочу усыновить сейчас, а не через год и так далее. в принципе все остальные документы я без труда могу предоставить.

я только месяц как работаю официально, до этого заработок был не официальным. Я точно знаю, что останусь работать на этом месте работы. но как доказать это органам опеки. ведь ребенка я хочу усыновить сейчас, а не через год и так далее. в принципе все остальные документы я без труда могу предоставить.

Алёна

А это уже как с органами опеки договоритесь. К сожалению, вопрос о даче заключения принимается по их усмотрению

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как врачи отказались его удалять, из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей
Добрый день. Ситуация такая,мой брат подписал контрак добровольца на 2 года(хотя хотел на 1 год),его обманули сказав ,что на 1 год нет службы,это было в июле 2023 года. В январе 2024 года он получил тяжелое ранение в голову,шейный позвонок,нету верхней челлюсти. Теперь он 1 мая должен быть в части Санкт-Петербурга для прохождения комиссии(по словам его сослуживцев) отправляют всех(хромых,слепых итд). Как быть? В данный момент у него нет зубов,остался осколок в верней челлюсти т.как врачи отказались его удалять,из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей. Если его признают годным(а,они признаю,так как отправлят просто инвалидов) . Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4094241, Наталья, г. Воронеж
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Социальное обеспечение
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей. Буду ли я получать выплаты на ребёнка до 1.5 лет?
, вопрос №4092008, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2014