112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Мою фотографию использовали в редакционных целях

Здравствуйте! У меня будет к вам такой вопрос, мое фото с пейзажем и постройками было скачано с интернет сайта ПАНОРАМИО Горно Химическим Комбинатом, корпоративной газетой ВЕСТНИК ГХК без моего согласия. Могу ли я подать на них в суд? Серия фотографий и оригиналы у меня имеются.

Примечание: указанный вопрос был опубликован здесь: https://pravoved.ru/question/669975/

Пожалуйста, не дублируйте вопросы.

27 Декабря 2014, 20:24, вопрос №670012
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Сергей
3612
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, конечно. Они нарушили закон, который охраняет изображение гражданина.

27 Декабря 2014, 20:33
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Безусловно, использование фоотграфий без согласия автора является нарушением авторского права. Таким образом, Вы можете предъявить иск и потребовать удаления Вашей фотографии с сайта, изъятия выпуска газеты, а также компенсацию в   размере 10 тысяч рублей за каждый случай неправомерного использования фоотграфии (суд, коненчно, может посчитать, что случай использования было 2, но попробуйте потребовать 10 тысяч за каждый экземпляр)

27 Декабря 2014, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
131
ответ
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Указанный вопрос (и ответы на него) уже был опубликован здесь: pravoved.ru/question/669975/

P.S. внимательность важна.

моё фото с пейзажем и постройками

Владимир

Они нарушили закон, который охраняет изображение гражданина.

Карпушкин Сергей

С уважением, Бардов Иван.

28 Декабря 2014, 12:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
27
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир, могу вам помочь. Скорее всего, мы сможем добиться компенсации и без подачи искового заявления.
Пишите vladimir.ozhereliev собака gmail.com

05 Января 2015, 15:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут