Ограничение авто

У меня такой вопрос. В понедельник мы должны поехать снять ограничение. Нам сказали что после снятия всё равно надо подождать 2 дня. Пока в базе данных не появится снятие ограничения. Это правда? Или же когда с судебного пристава нам дадут бумаги со снятием ограничения, мы сразу сможет переоформить свой автомобиль?

, Айша, г. Дагестанские Огни
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Снятие ограничения производится через базу ГИБДД. Вам следует самостоятельно (желательно вместе с приставом) поехать в отдел который занимается этими вопросами и передать инспектору ГИБДД данное постановление. и попросить чтобы при вас снял ограничение по базе. тогда можете сразу и авто оформлять. Если будете ждать пока пристав отправит данное постановление то как минимум до следующего года ждать придется

С уважением Александр