428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Разрешение на временное проживания

если меня выписали без моего участия,рвп сохраняется???и что мне делать? Могу ли я подать на гражданство через три года,если нет прописки?

27 Декабря 2014, 19:07, вопрос №669948
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь Андреевич
50
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Центр правовой помощи "ЗАЩИТА", г. Москва

Добрый вечер!

Антон, если Вас сняли с регистрационного учёта Вы должны были об этом сообщить в ТО УФМС и в установленный законом срок зарегистрироваться по новому адресу, либо встать на миграционный учёт. Однако, чтобы ответить не аннулируется ли у Вас РВП нужно знать основания по которым Вас сняли с регистрационного учёта. Необходима более предметная консультация, обращайтесь.

С уважением, Куликов Игорь Андреевич.
 

27 Декабря 2014, 21:58
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Москва

Продали квартиру,а новые хозяева сняли меня с учёта.можно мне прописаться в другом городе?

27 Декабря 2014, 22:01
50
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Центр правовой помощи "ЗАЩИТА", г. Москва
Общаться в чате

Сколько времени прошло с даты снятия Вас с регистрационного учёта. Когда и при каких обстоятельствах Вы об этом узнали?

27 Декабря 2014, 22:04
Антон
клиент, г. Москва

Я так думаю,мне никто не говорил.я из луганской области могу ли я неждать три года и подать сразу на вид жительства?

27 Декабря 2014, 22:07
Антон
клиент, г. Москва

Как узнать прописан я там или нет

27 Декабря 2014, 22:08
50
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Центр правовой помощи "ЗАЩИТА", г. Москва
Общаться в чате

Если в отношении Вас не будет принято решение о не разрешении въезда на территорию РФ, либо постановление о выдворении за нарушение миграционного законодательства, либо если они не будут обжалованы, то возможно претендовать на получение ВНЖ, в том случае если Вы будете признаны носителем русского языка (ст.33.1 Закона о гражданстве РФ)).

О наличии или отсутствии регистрации Вы можете узнать в территориальном отделении УФМС по месту Вашей регистрации. НО важно обращаться с аргументированными объяснениями в письменной форме, иначе могут аннулировать РВП, составить протокол и в суде будет вынесено постановление о выдворении. Так как Вы из Луганской области, то при правильных юридически грамотных действиях этого можно избежать.

27 Декабря 2014, 22:32
Антон
клиент, г. Москва

Если выписали меня,что делать?

28 Декабря 2014, 02:07
Антон
клиент, г. Москва

можно прописаться в другом городе?

28 Декабря 2014, 02:12
50
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Центр правовой помощи "ЗАЩИТА", г. Москва
Общаться в чате

Нет, регистрация должна быть в том городе, в котором получено РВП.

28 Декабря 2014, 02:14
50
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Центр правовой помощи "ЗАЩИТА", г. Москва
Общаться в чате

Если Вас сняли с регистрационного учёта, то необходимо обратиться УФМС с соответствующим заявлением, в котором сообщить о том, что Вами был нарушен миграционный режим с указанием причин и юридически грамотной аргументацией своей просьбы не  аннулировать РВП и не применять к Вам мер наказания, связанных с ограничением въезда в РФ. Рекомендую воспользоваться юридическим сопровождением, так как, в связи с нарушением Вами миграционного режима, без профессионального юриста, специализирующегося в этой области, Вас могут выдворить из РФ.

28 Декабря 2014, 02:29
Антон
клиент, г. Москва

Они же должны меня как то оповестить,что меня выписали?

28 Декабря 2014, 10:20
50
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Центр правовой помощи "ЗАЩИТА", г. Москва
Общаться в чате

Нет, только если Вы обратитесь самостоятельно в УФМС, либо выявится это обстоятельство при проверке документов сотрудниками правоохранительных органов или ФМС. Но ни то, ни другое не в Ваших интересах. Следует самостоятельно уведомить органы УФМС о том, что Вам стало известно, что Вас могли снять с регистрационного учёта. НО опять таки повторюсь — объяснения должны быть составлены юридически грамотно, иначе  могут выдворить и аннулировать РВП за нарушение миграционного режима.

28 Декабря 2014, 10:25
Антон
клиент, г. Москва

Могу ли я недожидаясь трёх лет, подать сразу на вид жительства с связи военными действиями? Для нас вроде упростили?

28 Декабря 2014, 10:31
50
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Центр правовой помощи "ЗАЩИТА", г. Москва
Общаться в чате

В соответствии с принятыми изменениями в Закон о гражданстве РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, признанные носителями русского языка, вправе претендовать на получение ВНЖ, и далее на гражданство РФ. Эти изменения были приняты не только для граждан Украины, а для тех граждан, которые будут признаны носителями русского языка.

28 Декабря 2014, 11:17
Антон
клиент, г. Москва

я делал в калининграде могу ли я отправить запрос на вид на жительство в московской области?

28 Декабря 2014, 11:21
Антон
клиент, г. Москва

Если они продали квартиру значит я уже автоматически выписан?

28 Декабря 2014, 11:24
50
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Центр правовой помощи "ЗАЩИТА", г. Москва
Общаться в чате

Где получали РВП, там должны получать и ВНЖ. Если согласно принятых изменений желаете получить ВНЖ, то вначале необходимо, чтобы Вас признали носителем русского языка, и потом уже на этом основании сможете претендовать на ВНЖ.

28 Декабря 2014, 11:35
Антон
клиент, г. Москва

Если они продали квартиру значит я уже автоматически выписан?

28 Декабря 2014, 13:03
50
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Центр правовой помощи "ЗАЩИТА", г. Москва
Общаться в чате

Если они продали квартиру значит я уже автоматически выписан?

Не факт, но это вопрос времени.

28 Декабря 2014, 13:31
Антон
клиент, г. Москва

Если меня выписали рвп сразу аннулируется?

28 Декабря 2014, 14:05
Антон
клиент, г. Москва

Мне отказали в госпрограмме,значит рвп онулируется?

28 Декабря 2014, 16:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут