1036 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли увольнение?

Здравствуйте. Был принят на работу с 13 декабря 2014 без письменного оформления договора на испытательный срок в один месяц, зарплату обещали до 15 000 тасяч рублей. Сегодня 27 декабря потребовалось отпроситься с работы на 2 часа раньше, но начальник не разрешил. Я ему сказал, что мне в любом случае надо будет уйти с работы, он ответил что я больше не работаю в их фирме и уволил меня. После этого он сказал, что надо будет выйти и доработать 29 и 30 декабря 2014 года. Я спросил, будет ли мене выплачена заработная плата за отработанные дни, он ответил что выплатит, но не сказал сколько. Боюсь что выплатит по самому минимуму. И сколько вообще в такой ситуации должен выплатить работодатель?

27 Декабря 2014, 18:40, вопрос №669927
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
9,9
Рейтинг Правовед.ru
11010
ответов
5365
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Не совсем законно — испытательном сроке можно уволить, но надо предупредить об этом письменно сотрудника за 3 дня, с указанием причины. Нужна мотивировка, не справляетесь с работой, нарушаете распорядок и т.д.

27 Декабря 2014, 18:43
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

он ответил что я больше не работаю в их фирме и уволил меня.

Александр

Это незаконно.

ст. 71 ТК РФ

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право
до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником,
предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с
указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника
не выдержавшим испытание. 

Решение работодателя работник имеет право
обжаловать в суд.

Вы имеете право продолжать дальше работать с сохранением заработной платы.

Более того, требуйте трудового договор.

Ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается
заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению
работодателя или его уполномоченного на это представителя. При
фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с
ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со
дня фактического допущения работника к работе

У вас есть все основания для обращения с жалобой в инспекцию по труду!

27 Декабря 2014, 18:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.