Какие должны быть документы у новых хозяев в кммуналке

Один из трех собственников в коммунальной квартире продал комнату. Какие документы должны (и могут ли) требовать оставшиеся жильцы у новых хозяев?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вы имеете в виду могут ли оставшиеся собственники что-либо требовать у нового собственника?

Если — да попросить вы можете, но требовать -нет.

Если вам нужно подтвердить права на комнату, можете запросить сведения о собственнике в Росреестре/Кадастровой палате.

Алексей
Клиент, г. Москва

Требовать именно ДОКУМЕНТЫ! В квартиру может попасть любой, имеющий ключ от входной двери (мог передать бывший владелец) и позиционировать себя в качестве нового хозяина только на словах.

Вот я и предлагаю, в случае отказа предоставить документы, самостоятельно запросить сведения.

Можете угрожать вызвать полицию.