1436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа часов

Здравствуйте !!! я вот собираюсь продавать в будущем часы через социальные сети и интернет магазины !!! скажите пожалуйста что мне для этого нужно ??? я могу продавать товар через эти соц.сети как физ.лицо ??? или надо обязательно оформлять ИП ???

27 Декабря 2014, 11:44, вопрос №669632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуй, дорогой земляк, Вадим!

Поскольку ты, как сам говоришь, планируешь продавать часы, то эти действия классифицируется как ведение экономической деятельности. Этим могут заниматься законно, в нашей стране,  только лица, зарегистрированные в установленном законом порядке. Ты можешь получить статус индивидуального предпринимателя или создать юридическое лицо. Не стоит рисковать. Не даром говорят: «Заплати налоги и спи спокойно». Удачи тебе.

27 Декабря 2014, 14:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.