124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ремонт квартиры в выходные дни

Есть ли какой закон регламентирующий ремонтные работы в квартирах в выходные дни в России, в республике Башкортостан?

Спасибо.

27 Декабря 2014, 10:44, вопрос №669592
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Рашид
2980
ответов
1416
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Эдуард.Привожу Вам текст закона.РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН ЗАКОН ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ Принят Государственным Собранием — Курултаем Республики Башкортостан 7 июля 2011 года.Статья 1. Предмет регулирования настоящего ЗаконаНастоящий Закон в целях охраны правопорядка и общественной безопасности регулирует вопросыобеспечения покоя граждан и тишины в ночное время.Статья 2. Законодательство Республики Башкортостан об обеспечении покоя граждан и тишины вночное времяЗаконодательство Республики Башкортостан об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное времяосновывается на соответствующих положениях Конституции Российской Федерации, Конституции РеспубликиБашкортостан, федеральных законов и состоит из настоящего Закона и иных нормативных правовых актов, направленных на защиту права граждан на покой и тишину.Статья 3. Объекты (территории), на которых обеспечивается покой граждан и тишина в ночное времяК объектам (территориям), на которых обеспечивается покой граждан и тишина, относятся:1) объекты (территории) организаций образования, здравоохранения, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организаций, организаций социального обслуживания, торговли, бытовогообслуживания;2) жилые помещения и помещения общего пользования многоквартирных домов, коммунальныеквартиры, общежития и гостиницы;3) жилые зоны, в том числе придомовые территории многоквартирных домов и индивидуальных жилыхдомов, стоянки автомобильного транспорта, детские и спортивные площадки, улицы (проспекты, бульвары, переулки и т.п.) и площади, находящиеся на территории жилых зон;4) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан (внепомещений жилых строений и жилых домов).Статья 4. Ночное времяВ целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 23 часов до 7 часовместного времени, а в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23 часов до 9 часов местного времени.Статья 5. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время1. Не допускается совершение в ночное время следующих действий, влекущих нарушение покояграждан и тишины:1) использование пиротехнических средств;2) использование (в том числе в транспортных средствах) звукопроизводящих устройств(радиоприемников, магнитофонов, магнитол, телевизоров и других) и (или) устройств звукоусиления;3) крик, свист, пение, танцы, игра на музыкальных инструментах;4) проведение земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ;5) применение звуковых сигнальных устройств транспортного средства в случаях, не предусмотренныхПравилами дорожного движения или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации обезопасности дорожного движения;6) использование сигнального оружия, предназначенного для подачи звукового сигнала.2. Положения части 1 настоящей статьи не применяются в следующих случаях:1) предотвращение противоправных деяний, нахождение в состоянии необходимой обороны иликрайней необходимости;2) предотвращение или ликвидация последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайныхситуаций; Дата печати: 24.01.2012 Система КонсультантПлюс: Республика Башкортостан Лист 1Закон Республики Башкортостан от 18.07.2011 N 430-з «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время» (принят Государственным Собранием — Курултаем РБ 07.07.2011)3) проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности, охраной общественного порядка, функционированием систем жизнеобеспечения населения;4) проведение работ, приостановление которых невозможно по производственно-техническим условиям(непрерывно действующие предприятия);5) совершение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, осуществляемых всоответствии с законодательством и в рамках канонических требований конфессий;6) проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, празднование профессиональных и иныхпраздников, памятных и юбилейных дат, спортивных побед и достижений в ночное время по решению органовгосударственной власти или органов местного самоуправления;7) празднование Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января.Статья 6. Ответственность за нарушение покоя граждан и тишины в ночное времяСовершение гражданами, должностными лицами, юридическими лицами действий, нарушающих покойграждан и тишину в ночное время, влечет административную ответственность, установленную закономРеспублики Башкортостан Удачи!

27 Декабря 2014, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Доброе утро

Закон от 18.07.2011 № 430-з «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время».

Ст. 5

В ночное время, под которым понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, а в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23 часов до 9 часов местного времени, не допускается совершение действий, влекущих нарушение покоя граждан и тишины, в частности, использование пиротехнических средств; звукопроизводящих устройств и (или) устройств звукоусиления; крик, свист, пение, танцы, игра на музыкальных инструментах; проведение земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ и др.

Ответственность:

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ от 23 июня 2011 года N 413-з 

Статья 13.5. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время
1. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, выразившееся в совершении действий, предусмотренных в Законе Республики Башкортостан «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время», если указанное деяние не образует состав правонарушения, предусмотренного законодательством Российской Федерации, 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. 
2. Повторное совершение правонарушения, указанного в части 1 статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от восьми тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

27 Декабря 2014, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут