284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Платить или нет

Работаю водителем в областной больнице на скорой помощи. Главврач обязал всех водителей в приказном порядке проити медкомиссию за свой счет, в противном случае увольнение. Законны ли требования? Обоснование.

26 Декабря 2014, 22:29, вопрос №669357
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи, Евгений!

Прохождение медицинского осмотра может быть обязательным и законным условием при приеме на определенные виды работ. В Вашем же случае, Вы уже работаете и, по всей видимости, прохождение медицинского осмотра является составной частью и условием для продолжения работы. Иными словами, это как рабочий инструмент, при помощи которого Вы производите продукцию. Обеспечение инструментом, обязанность работодателя. Если в Вашем договоре не указано, что такие медосмотры Вы обязаны проходить за свой счет, то требование главного врача незаконно.

27 Декабря 2014, 01:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут