Машину продала получили штрафы т.к. Новый владелец 3 месяца не ставил ее на учет

здравствуйте! машину продала 13 июня 14 г мне пришло штрафов на 5 т.р. за нарушения за тот период когда машиной я уже не управляла. Что делать. Договор покупатель в гбдд при регистрации подал поддельный т.е. не наш а видимо с измененной датой т.к. через сайт гбдд обращалась и они сообщили что он ставил на учет машину в срок по договору и штраф не платил. Куда теперь бежать? что делать? подскажите пожалуйста

, изольда, г. Новочеркасск
Светлана Ногальская
Юрист, г. Сыктывкар

Для начала Вам надо самой обратиться в ГИБДД, представить свой договор купли-продажи и заявить, что именно он является оригинальным (подлинным). А затем — как сложится ситуация.

Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если сроки обжалования постановлений ГИБДД о наложении штрафов не истекли, попробуйте их оспорить в судебном порядке. При оспаривании привлечете в качестве соответчика покупателя, запросите договор купли-продажи (его экземпляр), заявите о его подложности.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Куда теперь бежать? что делать?

изольда

Обжаловать постановление о штрафе. В МРЭО прекратить регистрацию авто в связи со сменой собственника.

Успехов.