104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Должна ли я выплатить по кредиту, если дело у коллекторов

Добрый вечер! Я брала кредит в одном из банков в 2005 году, деньги вносились исправно до момента пока в жизни не наступила трудная жизненная ситуация ( кредит дали на 2 года, деньги вносились до 2006 года, в 2007 уже не смогла платить). Прошло несколько лет и вот банк обо мне вспомнил, только не сам банк, а коллектора, которым продалось мое дело. Должна ли я выплатить оставшиеся деньги по кредиту с уже начислевшимися процентами за все это время коллекторам? Насколько знаю существует срок давности кредита 3 года, когда физическое лицо признают банкротом...

26 Декабря 2014, 19:23, вопрос №669155
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст 385 ГК РФ дает Вам право не платить коллекторам до выполнения банками ст382 ГК РФ

ст196 и 200 ГК РФ срок подачи иска в суд -3 года с даты последнего платежа-прошли можете смело и банку не платить

При противоправных действиях коллекторов или их угрозе обращайтесь в полицию

26 Декабря 2014, 19:29
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Должна ли я выплатить оставшиеся деньги по кредиту с уже начислевшимися процентами за все это время коллекторам?

Екатерина

Долг платить надо, в принципе, НО взыскать с Вас долг через суд не смогут — истек срок исковой давности. 

Успехов.

26 Декабря 2014, 19:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут