436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Доли в ООО

Добрый вече.Можети ли один из учередителей обладающей долей ООО в 60%,закрыть фирму без согласия другого,которому принадлежит 40% ?

26 Декабря 2014, 18:10, вопрос №669087
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Наталья!

Для принятия решения о закрытии фирмы, требуется провести общее собрание участников. Поскольку, проводить собрание Вы не собираетесь, то требования закона не будут исполнены, а, следовательно, закрыть фирму не получится.

26 Декабря 2014, 18:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
94
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталья, 

В соответствии с Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» (п. 7 ст.37) решение о ликвидации общества принимается единогласно всеми участниками. Поэтому, к сожалению, без согласия другого участника не получится. 

26 Декабря 2014, 19:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут